Первый семейный научный квиз или вечер для всей семьи

    В музее занимательных наук «Квантум» 24 февраля 2018 года в 17.30 пройдет семейный праздник «4 стихии». На мероприятии будут организованы зоны с активностями, разбитые по своей тематике. Но и про научность своего направления музей «Квантум» не забыл, поэтому в рамках музея пройдет первый семейный научный квиз.

    На входе в музей можно получить бонус – 50% на входной билет. Нужно будет посоревноваться с Ученым в игре «Научный крокодил». 1 правильно отгаданный ответ – 1 билет за полцены.

    Зона земли расположилась в зоне механики. Для любителей конкурсов Вы сможете вспомнить школьный курс астрономии и расставить планеты Солнечной системы в правильном порядке. А для тех, кто любит мастер-классы, будет представлен мастер-класс по созданию радуги в бутылке – с помощью цветной соли можно будет сделать абсолютно любую бутылку с разноцветным «песком».

    Аэро-зона приготовила конкурс для любителей самых точных выстрелов – с помощью стреляющей бочки нужно будет сбить предмет, а сделать это очень сложно. Для победителей заготовлены сюрпризы. Если Вам захотелось просто повеселиться, то Вам дадут подышать гелием и посмеются вместе с Вами.

    Водная стихия не даст Вам скучать. Вы сможете попытать удачу и поучаствовать в конкурсе по вылавливанию яблок. Самых смелых обольют азотом и научат это делать самостоятельно. Тут же не только расскажут про свойства азота, но и про свойства различных жидкостей. Как они работают,  можно будет проверить на практике.

    В зоне огня любой желающий научится поджигать собственную руку и почувствует себя настоящим «Прометеем». А после сможет посмотреть научное шоу, где Профессор не только будет поджигать, но и взрывать.

    На протяжении всего мероприятия будет работать мастер-класс по изготовлению лизунов и созданию модели идеального самолета, которые можно будет проверить в действии.

    Размять свои извилины поможет первый научный семейный квиз, а размять кости поможет танцевальный кинект.

    Спокойно отдохнуть можно будет, играя в настольные игры.

    Музей наук «Квантум» предлагает пройти квест, выполнить все задания и получить сладкий азотный приз от Профессора.

    Дата: 24 февраля

    Время: 17.30-20.30

    Цена билета: 14 рублей детский, 16 рублей взрослый, 45 рублей семейный билет. Отгадав в игре «Научный крокодил»  можно получить скидку 50% на билет. Данная активность будет работать с 17.00.

    Адрес: город Минск, проспект газеты «Правда», 29

    Этот сайт использует cookies
    Понятно